Ещё бóльших творческих достижений!

Дарья ПотаповаНа днях в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф. П. Павлова состоялся отборочный тур I Всероссийского молодёжного конкурса исполнителей народной музыки «Быть добру!».

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных училищ, преподаватели, профессиональные и самодеятельные коллективы Чувашской Республики. На сцену конкурса вышла и первокурсница Чебоксарского Политеха Дарья Потапова,

Дарья Потапова исполнившая «а капелла» две песни: «Колыбельную» на слова Сергея Есенина и «Сохрани, Земля» из репертуара Надежды Кадышевой. В результате политеховка заняла 1-е место в номинации «Народный вокал» (соло) и удостоилась диплома 1-й степени.

22 ноября Дарья примет участие в традиционном вокальном конкурсе «Золотой голос», проводимом Московским политехническим университетом. На нём она выступит с песней Анастасии из одноимённого мультфильма.

Что ж, поздравляем Дарью с успехом в региональном отборочном туре конкурса «Быть добру!», желаем ещё бóльших творческих достижений и победы в Москве!

Более подробно о Дарье Потаповой