Студентка Политеха стала призёром Международного форума «Российская энергетическая неделя»

Форум молодёжный 5Студентка 2-го курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Чебоксарского Политеха Светлана Соболева в Москве приняла участие в Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Его финальным аккордом стал молодёжный день #ВместеЯрче РЭН, который собрал более 2500 молодых специалистов, студентов и школьников, а также около 500 руководителей и представителей отраслевых компаний ТЭК.

Команды студентов и молодых специалистов приняли участие в интерактивной сессии по формированию молодёжных проектов, направленных на развитие и популяризацию топливно-энергетического комплекса Российской Федерации. Светлана Соболева вошла в состав одной из объединенных команд «Россетей», представившей проект «Система оповещения потребителей электрической энергии». Целью этого исследования является снижение негативного эффекта от отключений электроэнергии и развитие доверительных отношений между потребителем и энергоснабжающей организацией. В итоге проект объединенной команды занял 2-е место в технологическом направлении в категории «Молодые специалисты».

Одним из центральных событий молодёжного дня #Вместеярче стала встреча со студентами и молодыми специалистами в формате «Без галстука» министра энергетики России Александра Новака и министра науки и высшего образования России Михаила Котюкова.

Встреча завершилась торжественной церемонией, в ходе которой Александр Новак и Михаил Котюков вручили награды победителям молодёжных конкурсов, проводившихся на площадке РЭН-2018.

Форум молодёжный 4  Форум молодёжный 7  Форум молодёжный 6