Встреча с молодыми алатырцами в рамках единого профориентационного дня

Алатырь 120 ноября в рамках единого профориентационного дня на базе Алатырского технологического колледжа прошла очередная встреча старшеклассников города Алатыря и Алатырского района с представителями шести ведущих вузов Чувашии.

Вниманию более 200 учащихся общеобразовательных учреждений города и района была представлена презентационная деятельность вузов республики.

Начальник отдела  профессиональной ориентации молодёжи Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала молодым алатырцам о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, об особенностях приёма в вуз. Она также отметила, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение и что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха, проводимых в Дни открытых дверей, а также в Олимпиаде НТИ. О насыщенной внеучебной деятельности студентов собравшиеся смогли узнать из видеофильма «Путь к успеху».

Старшеклассники получили красочные информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

 

Алатырь 3  Алатырь 4  Алатырь 5