О больших возможностях 3D-печати

DSC 753822 ноября известный московский специалист по 3D-печати Кирилл Кутоманов провёл со студентами 1–2 курсов Чебоксарского Политеха ознакомительное занятие-презентацию по моделированию и 3D-печати. Пригласил же его и организовал вводную лекцию в рамках курса «Основы предпринимательской деятельности» почётный профессор института Олег Волков.

Для проведения занятия Кирилл Кутоманов принёс не только лучшие образцы своей продукции,

но и собранный самим два года назад 3D-принтер. Он рассказал студентам о лучших программах моделирования, различных схемах приобретения 3D-принтеров, а также показал свой блог.

Учебное занятие прошло, можно сказать, на одном дыхании. Кирилл в яркой и доступной форме рассказал о возможностях 3D-печати и перспективах её развития. Он убедительно показал и экономически обосновал, что хороших результатов в этом направлении можно достичь уже через год самостоятельной работы.

Студентам очень понравилось занятие, многие из них обменялись контактами с Кириллом Кутомановым и высказали пожелание освоить 3D-печать в течение текущего учебного года.

DSC 7545  DSC 7551  DSC 7552

DSC 7556  DSC 7557  DSC 7561  DSC 7562