Выездные занятия помогают политеховским студентам в развитии ключевых компетенций

Выездное 722 ноября прошло открытое выездное занятие со студентами 2 и 4 курсов специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Чебоксарского Политеха на базе двух ООО: «ВКнедвижимость» и «ДСК», куда политеховцы приехали под руководством старшего преподавателя кафедры строительного производства Андрея Чопика и  доцента кафедры транспортно-технологических машин Татьяны Виноградовой.

Студенты ознакомились с технической оснащенностью, организацией производства и продукцией предприятия, Очень увлекательно рассказал о технологиях получения железобетонных изделий мастер цеха № 3 ООО «ВКнедвижимость» Дмитрий Александров. Большой интерес вызвали методы проверки механических свойств строительных материалов в отделе лабораторно-технического контроля под руководством Раисы Мерзловской.

Как отметила Татьяна Виноградова, «стараемся реализовать принцип наглядности обучения с помощью и таких экскурсий, которые помогают развитию ключевых компетенций студентов, завтрашних специалистов, повышают их стремление учиться самостоятельно».

Выездное 2  Выездное 8  Выездное 9