Молодые канашцы встретились с представителями ведущих вузов Чувашии

Канаш 422 ноября в канашской средней школе № 3 в рамках единого профориентационного дня прошли встречи учащихся выпускных классов города и района с представителями ведущих вузов республики.

О специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в Чебоксарском Политехе, об особенностях приёма в вуз в 2019 году молодым канашцам рассказала начальник отдела  профессиональной ориентации молодёжи Елена Семенова. В своём выступлении она отметила, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение и что школьники могут «заработать»

дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха, проводимых в Дни открытых дверей, а также в Олимпиаде НТИ.

Школьники получили красочные информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Канаш 0  Канаш 1