На региональном этапе интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» у политеховцев – «бронза»!

ПФОНа состоявшемся 27 ноября в Чебоксарах региональном этапе интеллектуальной олимпиады «IQ Приволжского федерального округа» среди студентов по направлению «Что? Где? Когда?» достойно выступили политеховцы.

Все мы знаем популярную телевизионную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», в которой команда знатоков в течение минуты ищет ответы на вопросы телезрителей. Но не все знают, что в 1989 году из этой оригинальной телевизионной игры появилась её спортивная версия,

сегодня входящая в интеллектуальную олимпиаду «IQ Приволжского федерального округа».

Организаторами республиканского турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Центр молодёжных инициатив.

В игре приняли участие 102 студента в составе 17 команд из вузов и профессиональных образовательных организаций республики.

В составе команды Политеха выступили: Владислав  Сергеюк (1 курс, 08.05.01), Николай Трофимов (1 курс, 38.03.01), Татьяна Якимова (1 курс, 40.03.01), Константин  Иванов (1 курс, 27.03.04) и Андрей Васильев (3 курс, 09.03.01). В итоге они разделили третье место с командой ЧГПУ.

Награждение победителей и призёров состоится 5 декабря в Чебоксарском экономико-технологическом колледже.

Победители регионального этапа в марте 2019 года будут представлять команду Чувашии на окружном этапе интеллектуальной олимпиады в Саранске.

 

ЧтоГдеКогда 1  ЧтоГдеКогда 2  ЧтоГдеКогда 3