Чебоксарский институт Московского Политеха успешно прошёл проверку Рособрнадзора и получил лицензию ещё на два направления подготовки

Приложение В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 1573 от 26 ноября 2018 года «О переоформлении лицензии федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Московский политехнический университет» Чебоксарский институт (филиал) Московского Политеха получил право на оказание новых образовательных услуг.

Со следующего учебного года в Чебоксарском Политехе станут обучать студентов по программам ещё двух направлений бакалавриата: 09.03.02 «Информационные системы и технологии» и 21.03.01 «Нефтегазовое дело».

В настоящее время уровень конкурентоспособности выпускников вузов определяют современные технологии и компетенции. Отвечая на вызовы современности, Чебоксарский Политех обратился в Рособрнадзор с предложением начать подготовку ещё по двум направлениям подготовки.

Программа подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» ориентирована на обучающихся, желающих получить базовые знания в области проектирования, разработки и эксплуатации информационных систем и технологий в медиаиндустрии и дизайне.

Выпускники направления подготовки 21.03.01 «Нефтегазовое дело» будут владеть знаниями в области: технологических процессов эксплуатации и обслуживания объектов транспорта, хранения и распределения газа, нефти и нефтепродуктов; иметь устойчивые навыки проектирования и эксплуатации системы автоматизации и управления, обеспечивающих эффективную и надежную работу технологического оборудования при транспорте и хранении нефти и газа, распределении и сбыте нефти, нефтепродуктов и газа; иметь навыки по планированию и управлению коллективами подразделений и предприятий, осуществляющих магистральный транспорт нефти и газа, газо- и нефтехранилищ, систем нефтепродуктообеспечения.

Напомним, что минувшей весной Чебоксарский Политех успешно прошёл государственную аккредитацию и подтвердил право осуществлять образовательную деятельность по программам высшего профессионального образования в течение следующих шести лет. Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили их полное соответствие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, дали положительную оценку содержанию программ и качеству подготовки обучающихся в вузе.