Встреча политеховцев с заводчанами

ПО Чапаева 24 декабря в Чебоксарском производственном объединении им. В. И. Чапаева собрались учёные Чебоксарского Политеха и ведущие специалисты предприятия.

Гости пришли не с пустыми руками, а с реальными предложениями. Заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Василий Чегулов рассказал о развитии сотрудничества между коллективами института и завода. Начальник отдела дополнительного профессионального образования Олег Волков презентовал программы дополнительного образования,

направленные на повышение производительности и качества. Затем, как официальный представитель Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, он рассказал о возможности участия чапаевцев в программах Фонда и получения грантов на разработку инновационной продукции. Начальник отдела информационных технологий Александр Лепаев и его научный руководитель, профессор ЧГПУ Сергей Ксенофонтов в своих выступлениях сделали акцент на научных направлениях, которые могут стать отправной точкой для дальнейших совместных исследований.

ПО Чапаева 1Начальник отдела Сергей Тогузов проинформировал о внедрении в Политехе проектной деятельности в процесс подготовки студентов и предложил чапаевцам включиться в эту перспективную работу. Ведь студенты, разрабатывая конкретные проекты вместе с заводчанами, после окончания вуза могут влиться в коллектив предприятия. Сергей Тогузов также поделился результатами успешного сотрудничества с другими партнерами института по развитию проектной деятельности.

Во встрече участвовал и заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров.

Как отметили политеховцы и заводчане, встреча была интересной и продуктивной.