День профориентации для молодых цивилян

Цивильск 34 декабря в актовом зале Цивильской средней школы № 1 в рамках единого профориентационного дня состоялась встреча представителей ведущих вузов Чувашии с учащимися 9–11 классов школ района и студентами Цивильского сельскохозяйственного техникума.

В мероприятии приняли участие и.о.главы администрации Цивильского района Борис Марков и заместитель главы администрации – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова.

Перед молодыми цивилянами с информативной презентацией выступила начальник отдела профессиональной работы Чебоксарского Политеха Елена Семенова. Она рассказала о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, и об особенностях приёма в вуз. Также она отметила, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение и что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха, проводимых в Дни открытых дверей.

Будущие абитуриенты получили информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».