Политеховские добровольцы приняли участие в торжественной церемонии вручения ежегодной премии «Доброволец России»

ДеньДобр 95 декабря, в Национальный день волонтёра, добровольцы Чебоксарского Политеха приняли участие в торжественной церемонии вручения ежегодной премии «Доброволец России», которая прошла в Москве, в Ледовом дворце в Парке Легенд.

Победители получили награды из рук общественных деятелей, журналистов, актёров, музыкантов, спортсменов. Победителя в главной номинации конкурса объявил президент РФ Владимир Путин.

«Вы совершаете важные вещи не только для себя и для тех, кому вы непосредственно помогаете, но и для всего общества. Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, извините, как в народе говорят, чувство надёги за то, что у нас происходит, надежности нашего общества. Это делает всех нас более сбалансированными и устойчивыми к внутренним и внешним шокам», – обратился к волонтёрам глава государства.

Победители конкурса «Доброволец России» получили гранты в размере до 1 миллиона рублей на развитие своих инициатив. Напомним, что в этом году на конкурс было подано 15 839 заявок — в 10 раз больше, чем в прошлый раз.

Помимо этого, в Ледовом дворце прошёл праздничный концерт, посвящённый Национальному дню добровольца. Для участников выступили Полина Гагарина, Мот, Мари Краймбрери, Егор Крид и Федук.

Напомним, 2018-ый год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра. Год добровольца призван увеличить количество вовлечённых в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтёрского движения.

ДеньДобр 0  ДеньДобр 0   ДеньДобр 1  ДеньДобр 2

ДеньДобр 6  ДеньДобр 7