У молодых батыревцев – день выбора профессии

Батырево 97 декабря в Батыревском культурно-досуговом центре прошла встреча учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений района с представителями шести ведущих вузов Чувашской Республики.

Собравшихся приветствовала начальник управления образования, молодёжной политики, физической  культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, отметившая, что в прошлом учебном году 165 выпускников успешно завершили школу, а 46 были награждены золотыми медалями

«За особые успехи в учении».

О том, что в Политехе для комфортной учёбы и участия в общественно-культурных делах студентам созданы все условия, молодым батыревцам рассказал заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Василий Чегулов. Затем он за плодотворное сотрудничество и содействие в организации профориентационной встречи с выпускниками вручил Благодарности Политеха начальнику управления образования, молодёжной политики, физической  культуры и спорта администрации района Ирине Рубцовой и директору Батыревской средней школы Наталии Андреевой.

Начальник отдела профессиональной работы Елена Семенова поведала о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, и об особенностях приёма в вуз. Она также отметила, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение и что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха, проводимых в Дни открытых дверей.

Встреча завершилась мини-концертом студентов Чебоксарского Политеха. Перед будущими абитуриентами выступили танцоры, кавээнщики команды «Дворовая сборная», студент 6-го курса Азат Пахалов и первокурсница Дарья Потапова.

Школьники получили информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Батырево 1  Батырево 2  Батырево 3  Батырево 4

Батырево 5  Батырево 6  Батырево 6   Батырево 7