В Политехе прошло пробное тестирование для одиннадцатиклассников Чебоксар и Новочебоксарска

ЕГЭ 108 декабря в Чебоксарском Политехе школьники Чебоксар и Новочебоксарска выполняли в пробной версии задания единого государственного экзамена по русскому языку.

В тестировании приняли участие 185 одиннадцатиклассников из гимназии № 46, средних школ № 41,19, 17, 56, 12, 50, 18, 10, 45, 62 и 24, лицея № 44 г. Чебоксары и средней школы № 19 г. Новочебоксарска.

На пробные экзамены пришло участников в 2,5 раза больше, чем было заявлено, и поэтому пришлось размещаться сразу в четырёх аудиториях. Их приветствовали заместители директора Василий Чегулов и Наталия Малюткина, руководители отделов Сергей Тогузов и Елена Семенова.

Русский язык – обязательный экзамен. Последним заданием пробного тестирования было написание сочинения на предложенную тему. Примечательно, что большинство участников справились с этим заданием. Особую трудность, по словам заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Людмилы Антоновой, вызвал подбор аргументов по теме сочинения. Все одиннадцатиклассники, которые участвовали в тестировании, пришли к выводу, что при подготовке к ЕГЭ следует обратить внимание именно на итоговое сочинение.

Результаты пробного экзамена не позднее 22 декабря будут размещены на сайте Политеха в разделе «Абитуриент» – «Отдел профориентации молодёжи (подготовительные курсы)».

Итоги этого пробного экзамена по русскому языку позволят выпускникам 11-х классов внести необходимые коррективы в процесс подготовки к ЕГЭ и в оставшееся время до начала сдачи экзаменов устранить все пробелы в усвоении этого предмета.

ЕГЭ 1  ЕГЭ 2  ЕГЭ 3

ЕГЭ 4  ЕГЭ 5  ЕГЭ 6