Молодые комсомольчане выбирают профессию

Комсомольское 413 декабря в районном Доме культуры представители шести ведущих вузов Чувашии встретились с учащимися выпускных классов общеобразовательных учреждений Комсомольского района.

Встречу открыл глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, отметивший: «Сегодня вы – школьники, завтра – студенты, а послезавтра станете выпускниками вузов. Вы будете работать на благо развития района, республики. Хочется пожелать вам осознанного выбора профессии, а это, конечно же, не так-то просто».

Начальник отдела профессиональной работы Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала об истории и традициях вуза, ознакомила будущих абитуриентов со специальностями и направлениями, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, поведала об особенностях приёма в Политех. Она также обратила внимание школьников на тот факт, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение, и на то, что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных политеховских конкурсах в Дни открытых дверей.

Молодые комсомольчане получили красочные информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Комсомольское 0  Комсомольское 2  Комсомольское 3