Первокурсник выступил с докладом в форме солдата Красной Армии

DSC 8136Наверняка, последнее занятие по истории, которое 18 декабря провела доцент Ольга Сергеева, надолго запомнится студентам 1-го курса направления «Информатика и вычислительная техника». Ведь началось оно с выступления их коллеги по группе Андрея Смелова, являющегося участником военно-исторического клуба «176 отдельная разведывательная рота».

Андрей представил одногруппникам не только доклад о событиях Великой Отечественной войны, но и

продемонстрировал военную форму солдата Красной Армии конца 30-х – начала 40-х годов 20-го века. Студенты с интересом рассматривали детали военной формы, спрашивали об их назначении, и получали подробные ответы своего товарища, участника форумов по реконструкции событий второй мировой войны.

По словам Ольги Сергеевой, «такие занятия с погружением в историческую действительность позволяет студентам лучше узнать наше героическое прошлое».

DSC 8100  DSC 8141  DSC 8142