У молодых аликовцев – день профориентации

Аликово 418 декабря в Аликовском районном Доме культуры прошло традиционное профориентационное мероприятие – встреча представителей ведущих вузов республики с учащимися выпускных классов района.

Собравшихся молодых аликовцев приветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов, подчеркнувший важность информирования выпускников о правилах приёма в высшие учебные заведения и пожелал ребятам выбрать профессию по душе.

Об истории и традициях Чебоксарского Политеха рассказала начальник отдела профессиональной работы Елена Семенова. Она также ознакомила будущих абитуриентов со специальностями и направлениями, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, поведала об особенностях приёма в вуз в 2019 году.

Перед школьниками выступила и заведующая кафедрой строительного производства Ирина Петрова, обратившая внимание школьников на то, что в Политехе с первого курса ведётся проектное обучение, и на то, что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных политеховских конкурсах в Дни открытых дверей.

Участникам встречи были вручены красочные информационные буклеты и свежий номер вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

 

Аликово 0  Аликово 3  Аликово 3