Кванторианцы успешно защитили свои проекты

Роботы 818 декабря в детском технопарке «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары прошла защита проектов.

Экспертами «Аэроквантума» стали представители кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха: бывший заместитель командира 263-го лётного отряда г. Чебоксары, отличник воздушного транспорта РФ, ст. преподаватель Павел Троицкий и доцент Федор Денисов.

Комиссию под председательством ведущего инженера-конструктора АО «НПК «ЭЛАРА» Сергея Ильина особенно заинтересовали проекты в области ракетостроения. Также были высоко оценены работы с применением квадрокоптеров.

Стоит отметить, что часть проектов была подготовлена при помощи студенток 3 и 4 курса Политеха Тамары Матвеевой и Мирославы Барановской.

В «Робоквантуме» председателем экспертной комиссии выступил начальник отдела научно-проектных дел Политеха Сергей Тогузов. Здесь наибольшее впечатление на экспертов произвёл проект «Робот-камера» кванторианцев Арсения Павлова, Виктора Глухова и Игоря Александрова. Робот оснащён видеокамерой и управляется с помощью мобильного телефона. При небольших габаритах, он способен преодолевать препятствия и осуществлять съёмку в труднодоступных местах.

Роботы 2  Роботы 7  Роботы 3  Роботы 9

Робот танк 1  Робот футболист 4  Робот фермер 5  Роботы 6