Постигая основы профессии на практике

Практика юристов 319 декабря студенты 1-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха под руководством доцента кафедры права Евгения Скворцова побывали в Московском районном суде г. Чебоксары.

Чтобы получше узнать судопроизводство на практике, студенты присутствовали на судебных заседаниях по различным гражданским делам, ознакомились с тем, как осуществляется допрос эксперта, как проходят прения сторон и оглашается решение.

Знакомство студентов с работой судебного органа является частью образовательного процесса и позволяет в полной мере подготовить  студентов к профессиональной деятельности. Присутствие в судебном заседании позволило студентам получить практические навыки работы.

По словам Евгения Скворцова, «у будущих юристов есть реальная возможность соотнести  теоретические знания, полученные в  ходе изучения гражданского права, с примерами, проанализировать интересные случаи из судебной практики нашего города, попробовать спрогнозировать решение суда по гражданскому делу. Такой опыт соотнесения теории с практикой очень интересен, познавателен и нагляден».

Большую благодарность за предоставленную возможность выражаем  федеральному судье Евгению Гусеву.

Практика юристов 0  Практика юристов 1