Профориентационная встреча с молодыми вурнарцами

Вурнары 225 декабря на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума в рамках профориентационной работы состоялась традиционная встреча представителей ведущих высших учебных заведений Чувашии с выпускниками 11-х классов школ района.

Учащихся приветствовал заместитель главы администрации — начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Денис Трофимов. Отметил, что непременным

условием укрепления государства является активная молодежь, обладающая профессиональными знаниями и навыками. Выпускники уже сейчас должны определиться с будущей профессией и вузом, где они собираются осваивать её?

О Чебоксарском Политехе, о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, а также об особенностях приёма в вуз в 2019 году рассказала начальник отдела профессиональной работы Елена Семенова. Также ею было обращено внимание школьников на проектное обучение, которое в Политехе ведётся с первого курса и на то, что школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных политеховских конкурсах в Дни открытых дверей.

Будущие абитуриенты получили информационные буклеты, свежий номер газеты «Чебоксарский политехник» и календарики на 2019 год.

 

Вурнары 3  Вурнары 5