В Политехе иностранные обучающиеся впервые водили хороводы вокруг новогодней ёлки

ИнострСтуденты 326 декабря в Чебоксарском институте Московского политехнического университета к иностранным обучающимся, наверняка, впервые в их жизни в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка. И, уверены, впервые в жизни они произносили, у кого-то это получалось очень даже неплохо, слова поздравления «С Новым годом!» и водили хороводы вокруг новогодней ёлочки, а также впервые получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Ну, а затем все они, студенты 1–2 курсов и осваивающие русский язык на курсах довузовской подготовки, собрались в аудитории. С наступающим праздником, Новым 2019-м годом, их поздравил и пожелал успехов в учёбе директор института Александр Агафонов.

Затем состоялся разговор о делах повседневных: о соблюдении правил внутреннего распорядка обучающихся в Политехе, о правилах проживания в общежитии, а также о правилах пребывания иностранных граждан в России и соблюдении миграционного законодательства.

По ходу беседы молодые люди задавали вопросы и получали на них подробные ответы.

ИнострСтуденты 1  ИнострСтуденты 2  ИнострСтуденты 3

ИнострСтуденты 4  ИнострСтуденты 6  ИнострСтуденты 7