Победные финиши студентов Чебоксарского Политеха

Вера 0На Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева, а также на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа студенты Чебоксарского Политеха порадовали медалями высшей пробы.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске, где собрались более 950 спортсменов из 18 регионов страны.

Участников и гостей турнира приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Госдумы Леонид Черкесов, заслуженный мастер спорта России, чемпионка и серебряный призёр Олимпийских игр в спортивной ходьбе, депутат Госсовета Чувашии Елена Николаева, главный тренер спортивной сборной команды России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

По итогам выступлений политеховцев особенно впечатляют результаты студентки 1-го курса направления «Юриспруденция», мастера спорта Веры Васильевой. В финальном забеге на дистанции 800 метров она мощным финишным спуртом «вырвала» победу, показав неплохой результат в помещении: 2 мин. 07,93 сек. Успешной для неё оказалась эта дистанция в борьбе за Кубок Главы Чувашии – золотая медаль! Не оставила Вера шансов своим конкуренткам и в беге на 1500 метров, выиграв чемпионат и первенство ПФО с результатом 4 мин. 21,63 сек.

Победным оказался финиш ещё одного первокурсника Романа Георгиева в спортивной ходьбе на 5 км, ставшего чемпионом ПФО в помещении с результатом 19 мин. 39,8 сек. По словам политеховца, хоть его коронной дистанцией является 50 км, на этих соревнованиях в споре с ведущими ходоками Приволжья ему пришлось довольно-таки непросто. Только правильный расчёт сил позволил ему подняться на высшую ступень пьедестала почёта. Кстати, на этом турнире Михаил Игнатьев вручил Роману удостоверение и значок, подтверждающие присвоение ему спортивного звания мастера спорта России.

В эстафетном беге 4×200 метров золотую медаль завоевал и 3-курсник направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Сергей Ермолаев.

14 января директор Политеха Александр Агафонов встретился со студентами-легкоатлетами и поздравил их с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях на Кубок Главы Чувашии, а также на чемпионате и первенстве ПФО. В ходе непринуждённой беседы студенты рассказали о прошедших соревнованиях и поделились планами на ближайшее будущее.

 

Вера 2  Роман 1  Роман 2  DSC 0432