Выбор будущей профессии – важный шаг в жизни молодого человека

Ибреси 1117 января в Центре развития культуры Ибресинского района состоялась встреча будущих выпускников школ района с представителями шести ведущих вузов республики.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава районной администрации Сергей Горбунов. В своём выступлении он отметил: «Выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это – залог будущего успеха. Я ничуть не сомневаюсь, что вы станете хорошими

специалистами. А после получения профессии ждем вас в родном районе. Хочу вам пожелать хорошо подготовиться к экзаменам и выбрать достойную профессию, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной, чтобы в ней было место как для учебы, так и для отдыха, путешествий, общественной работы!».

Стоит отметить, что в прошлом году школы района закончили 109 одиннадцатиклассников, из которых 79 поступили в высшие учебные заведения. Студентами вузов Чувашии стали 50 человек, из них один поступил в Чебоксарский Политех. Начальник отдела профориентационной работы института Елена Семенова рассказала о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, а также об особенностях приёмной кампании в 2019 году. Она также обратила внимание будущих выпускников на то, что школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных политеховских конкурсах.

Во встрече также принял участие ст. преподаватель кафедры строительного производства Андрей Чопик.

Молодые ибресинцы получили информационные буклеты, свежий номер газеты «Чебоксарский политехник» и календарики на 2019 год.

 

Ибреси 1  Ибреси 10  Ибреси 12  Ибреси 16

Ибреси 19  Ибреси 20