Политеховцы вышли на лыжную трассу

DSC 177424 января многие преподаватели и сотрудники Чебоксарского вышли на лыжную трассу биатлонного центра.

Как отмечают специалисты по здоровому образу жизни, лыжная прогулка очень полезна для здоровья и оказывает мощное оздоровительное воздействие. Во время прогулки увеличивается поглощение организмом кислорода, активизируются обменные процессы, укрепляется нервная система. Она позволит отвлечься от повседневных хлопот и забыть все неприятности, улучшит настроение.

Хоть и температура воздуха была достаточно ощутимой, большую часть времени лыжники находились в движении. Пройдя на лыжах несколько километров по хорошо подготовленной трассе, политеховцы насладились удивительной красотой зимней природы.

– Очень приятно видеть здесь столько людей,любящих здоровый образ жизни, – рассказала нам заведующая кафедрой менеджмента и экономики Ирина Стуканова. – Сама трасса потрясающая,кататься по ней – одно удовольствие! Большое спасибо за организацию такого мероприятия профкому и администрации института.

Ну, а затем участники Дня здоровья могли насладиться горячим чаем.

DSC 1679  DSC 1689  DSC 1682  DSC 1698

DSC 1703  DSC 1705  DSC 1710