У молодых козловчан – время выбора профессии

Козловка 524 января в Козловке прошла заключительная в этом учебном году профориентационная встреча учащихся 11-х классов средних школ района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики. В актовом зале средней школе № 3 города собралось более 100 старшеклассников.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления образования Ираида Ларионова. Она отметила важность правильного выбора будущей профессии в жизни каждого человека и пожелала учащимся успешной учебы.

Начальник отдела профориентационной работы Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, а также об особенностях приёмной кампании в 2019 году. Она также обратила внимание будущих выпускников на то, что школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных политеховских конкурсах.

Во встрече также принял участие начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов.

Молодые козловчане получили красочные информационные буклеты, свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Козловка 3  Козловка 6