В возложении цветов в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда приняли участие политеховские студенты

Возложение 527 января студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию со дня полного освобождения от блокады Ленинграда. Они возложили цветы к Монументу воинской славы в Мемориальном комплексе «Победа».

Напомним, 27 января – День воинской славы России. Это день полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Блокада города Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломать сопротивление защитников города и овладеть им.

Низкий поклон тем, кто выстоял и пережил это страшное время.

Возложение 1  Возложение 3  Возложение 4