И командный турнир, и День открытых дверей

DSC 080426 января в Чебоксарском Политехе состоялся командный турнир «Математические бои» для учащихся 10–11 классов средних школ республики. В нём приняло участие 15 команд.

По итогам горячих боёв места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место заняли команды, набравшие 44 балла:

– команда «Бета» из средней школы № 47 г. Чебоксары (Екатерина Жаркова – капитан, Дарья Кошкина, Аркадий Маринкин, Димитрий Смирнов и Григорий Мурчин);

– команда «Надежда» из средней школы № 61 г. Чебоксары (Роман Зайцев – капитан, Мария Епишева, София Михайлова, Увайс Гаджиев и Валентина Николаева);

– команда «Любовь» из средней школы № 61 г. Чебоксары (Богдан Иванов – капитан, Даниил Семенов, Ксения Алексеева, Кирилл Николаев и Даниил Кабаков).

2 место – 41 балл:

– команда «Дельта Фи» из средней школы № 38 (Анна Архипова – капитан, Дарья Любченко, Виктория Арзамасова, Валерий Спиридонов и Кристина Ефимова);

– команда «Логарифмы» из средней школы № 20 (Станислав Андреев – капитан, Антон Фёдоров, Никита Березнёв, Ольга Григорьева и Полина Любова);

– команда «Эврика» из средней школы № 20 (Никита Федотов – капитан, Яна Петрова, Эльвира Камальдинова, Максим Корнилов и Ольга Афанасьева).

3 место39 баллов:

– команда «Плюсики» из средней школы № 50 (Михаил Кудряшов – капитан, Никита Романов-Скороходов, Андрей Семёнов, Алина Алексеева, Софья Емельянова и  Анна Котылева).

Пришедшие на общевузовский День открытых дверей выпускники средних школ, колледжей и техникумов, родители и педагоги сначала осмотрели выставку достижений студентов Политеха. Ну, а затем собрались в аудитории. Перед будущими абитуриентами выступили заместители директора института Василий Чегулов и Наталия Малюткина, заведующие кафедрами, начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов и начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова.

DSC 0695  DSC 0701  DSC 0703  DSC 0707

DSC 0792  DSC 0812  DSC 0854