Первое заседание научно-экспертного совета Университета талантов

УниверТалантов 11 февраля почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков участвовал в работе первого в 2019 году заседания научно-экспертного совета (НЭС) государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015–2020 гг.», состоявшегося в казанском лицее им. Н. И. Лобачевского КФУ.

По плану работы НЭС на 2019 год выступила руководитель направления «Экспертно-аналитическое сопровождение» Университета талантов Разина Нигматуллина.

Затем члены НЭС внесли свои вопросы для дальнейшего рассмотрения. Олег Волков предложил на одном из заседаний рассмотреть работу Университета талантов с детьми дошкольного возраста. Его инициативу поддержали исполнительный директор УТ Айдар Акмалов и начальник управления общего образования Минобразования Татарстана Тамара Федорова.

Были рассмотрены еще несколько вопросов, в том числе и о создании рабочих групп экспертов по различным направлениям одаренности и группам компетенций. Олег Волков включён в состав группы «Социальное творчество».

 

УниверТалантов 3  УниверТалантов 6  УниверТалантов 11