Первокурсник Политеха рассказал студентам колледжа о Сталинградской битве

Урок 6В память о Сталинградской битве, положившей начало коренному перелому в Великой Отечественной войне, студент 1-го курса направления «Информатика и вычислительная техника» Андрей Смелов провёл Урок памяти в Чебоксарском экономико-технологическом колледже.

Андрей, являющийся участником военно-исторического клуба «176 отдельная разведывательная рота», провёл это занятие, одевшись в военную форму красноармейца конца 30-х – начала 40-х годов 20-го века.

Студенты колледжа с интересом рассматривали детали военной формы, а также амуницию солдата, спрашивали об их назначении и получали подробные ответы политеховца – участника многих форумов по реконструкции событий второй мировой войны.

Конечно же, занятие с «погружением» в историческую действительность позволяет молодёжи лучше узнать героическое прошлое нашей Родины.

Урок 1  Урок 2  Урок 3  Урок 5

Урок 7  Урок 9