В Канашском транспортно-энергетическом техникуме впервые прошла Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

КанТЭК 26 февраля в Канашском транспортно-энергетическом техникуме впервые состоялась Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», организованная совместно с Чебоксарским институтом Московского политехнического университета.

Участников молодёжного научного форума приветствовал директор Канашского транспортно-энергетического техникума Ильсур Назмутдинов, отметивший особую значимость мероприятия для студентов техникума и других учебных заведений республики.

Доцент кафедры социально-гуманитарных наук Политеха Ольга Сергеева пожелала всем плодотворной работы и поздравила с наступающим Днём российской науки. Она также пригласила молодых канашцев принять участие в традиционной научной конференции студентов Политеха, проводимой ежегодно в марте-апреле.

Далее работа конференции продолжилась в нескольких секциях по направлениям: «Техника и технологии», «История, философия, культура, социология, филология» и «Естественные науки». К слову, председателями экспертных комиссий стали преподаватели Политеха: заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Александр Лепаев, доцент кафедры транспортно-технологических машин Татьяна Виноградова и доцент кафедры социально-гуманитарных наук Ольга Сергеева.

В работе молодёжной конференции приняли участие не только студенты КанТЭТа, но и других техникумов и средних школ республики: Алатырского технологического колледжа, Цивильского аграрно-технологического техникума, Канашского строительного техникума, Канашского педагогического колледжа, средних школ № 6, 9 и 10 г. Канаша. Экспертов впечатлил хороший уровень подготовки выступающих и широкий кругозор ребят в разных отраслях науки.

Победителям конференции были вручены дипломы, а экспертам – благодарственные письма.

КанТЭК 3  КанТЭК 4  КанТЭК 5  КанТЭК 6

КанТЭК 8  КанТЭК 9  КанТЭК 11