В Политехе второй год подряд – «Хакатон»!

Хакатон 14Второй год подряд в Чебоксарском Политехе прошёл конкурс по программированию «Хакатон – вызов Политеха!». Нынче в нём приняли участие ребята из гимназий № 2 и 46, лицея № 44 г. Чебоксары, средней школы № 19 г. Новочебоксарска и Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского.

Организаторами конкурса стали кафедра информационных технологий, электроэнергетики и систем управления и отдел научно-проектных дел.

Участникам были предложены 10 заданий по написанию программ. Язык программирования выбирался самостоятельно.

Собравшихся приветствовала заместитель директора Наталия Малюткина, рассказавшая об организации учебы и общественно-культурной работы в институте. Начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова подчеркнула, что при поступлении на направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 09.03.02 «Информационные системы и технологии» и 27.03.04 «Управление в технических системах» необходимо сдавать ЕГЭ или выдержать вступительные испытания по информатике, а победа в конкурсе по программированию «Хакатон – вызов Политеха!» с 2019 года дает до 6 дополнительных баллов при поступлении в Московский Политех или его филиалы.

Начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов рассказал о проектном подходе в подготовке специалистов для предприятий региона. С регламентом конкурса ознакомил заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Александр Лепаев. Активное участие в проведении конкурса приняли доцент кафедры Андрей Никитин и старший преподаватель Иван Петров.

Победителями конкурса стали:

1 место – Кирилл Долбилин (гимназия № 2);

                 Никита Павлов (средняя школа № 19 г. Новочебоксарска);

2 место – Максим Андреев (гимназия № 46);

3 место – Дмитрий Васильков (лицей № 44).

Участникам были вручены сертификаты, а победителям – дипломы и подарки.

Благодарим ребят за участие, а педагоговза высокий уровень подготовки! Ведь разница между результатами призёров и остальных участников составила не более 2–3 задач.

 

Хакатон 1  Хакатон 3  Хакатон 3

Хакатон 6  Хакатон 7  Хакатон 15

Хакатон 16  Хакатон 17  Хакатон 18