В детском саду начались игры КВН

КВН 7«Мы начинаем КВН!» — такими словами в детском саду № 2 «Калинка» города Новочебоксарска началась конкурсно-игровая программа клуба веселых и находчивых «Наша дружная семья!», посвященная Десятилетию детства в России. А прошла она в рамках муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства», научным руководителем которого является почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков.

В музыкальном зале детсада встретились команда детей выпускной группы «Крутые ребята» и команда родителей этих детей «Унесенные детством». И понятно, что все четыре конкурса проходили в семейном ключе. Все вопросы и выступления так или иначе затрагивали вопросы семейных отношений и родительского воспитания. Поэтому очень символично, что возглавляли команды соперников сын Макар и папа Владимир Николаевы.

Почётными гостями и членами жюри стали: Олег Волков, директор Центра мониторинга образования города Новочебоксарска Альбина Эндюскина, главный специалист- руководитель группы развития дошкольного образования Марина Волкова, заведующая детсадом № 2 «Калинка» Валентина Черненко.

В первом конкурсе «Визитка» команды задорно и весело представили своих участников, вызвав бурю оваций у зрителей, активно поддерживавших обе команды. Занимательные вопросы команд-соперников в конкурсе «Разминка» заставили призадуматься: кто же веселее и остроумнее — дети или родители? Обе команды оказались на высоте, но все-таки команда «Крутые ребята» получила все «пятерки», а команда «Унесенные ветром» потеряла 1 балл.

Членов жюри и всех зрителей захватила новая интрига в конкурсе капитанов. Сын выступает против отца — такого в КВН еще не было! В этом конкурсе капитаны представляли сказку, да не простую, а на новый лад, да еще и в стихах. И, конечно же, сюжет и содержание сказки были посвящены теме семьи – самой большой ценности каждого из нас.

В заключительном конкурсе «Домашнее задание» участники продемонстрировали свой творческий потенциал, креативность и актерское мастерство.

В результате с минимальным преимуществом победила команда детей «Крутые ребята». Поздравляем их с победой!

Участники обеих команд были награждены дипломами и призами, а зрители отлично отдохнули после насыщенного трудового дня.

 

КВН 1  КВН 2  КВН 3

КВН 4  КВН 5  КВН 6