В Политехе прошло собрание с молодыми иностранцами

DSC 136013 февраля в Чебоксарском Политехе прошло собрание с иностранными студентами и слушателями подготовительных курсов по изучению русского языка.

Собравшихся приветствовал заместитель директора Политеха Василий Чегулов, разъяснивший студентам условия пребывания иностранцев в Российской Федерации, правила поведения на территории Чувашской Республики и вопросы противодействия экстремизму и терроризму. Он также напомнил о требованиях внутреннего распорядка института и правилах проживания в общежитии.

Перед молодой аудиторией также выступили заместитель муфтия Духовного управления мусульман Чувашии Хайдар Сафиуллин, имам мечети Булгар Юсуф-хазрат, председатель узбекской диаспоры Абдували Ергашев и представитель таджикской диаспоры Сади Бурханов, призвавшие земляков соблюдать установленные правила поведения и отправления религиозных обрядов с уважением к местным обычаям.

Кроме этого, на собрании были затронуты вопросы более углубленного изучения русского языка с целью успешного продолжения обучения в российских вузах.

 

DSC 1347  DSC 1348  DSC 1356

DSC 1359  DSC 1362  DSC 1370