На инженерном хакатоне кураторами школьников стали политеховские студенты

Хакатон 1513 февраля в чебоксарском детском технопарке «Кванториум», являющемся партнёром Политеха, завершился двухдневный открытый инженерный хакатон «Cyberdef — 2019», соорганизаторами которого стали Чебоксарский филиал ООО «Т2 Мобайл» и ООО «Интеллектуальные сети».

Цель мероприятия – создание проектов по обеспечению кибербезопасности. Соревнование было направлено

на популяризацию научно-технического творчества и профориентацию школьников через решение реальных инженерных задач.

Перед ребятами была поставлена сложная, но очень интересная задача – придумать систему информационной безопасности для трёх объектов: домашней сети, офиса и промышленного предприятия.

В итоге все 11 команд справились с поставленной задачей, некоторые ребята предложили нестандартные и креативные проекты.

Действенную помощь в проведении хакатона оказали студенты Политеха в роли кураторов команд школьников:

09.03.01 (1д) – Роман Демидов, Нелли Димитрова, Анна Ластухина, Татьяна Портнова, Максим Прохоров и Александра Тимофеева;

09.03.01 (2д) – Данил Белебенцев и Дмитрий Вазанов;

27.03.04 (1д) – Никита Сидуков;

40.03.01 (1д) – Валентина Гордеева, Екатерина Арсентьева, Дмитрий Моисеев и Даниил Павлов.

Ну, а студентка Тамара Матвеева (09.03.01 — 3д) много поработала по организации всего мероприятия, поскольку уже является сотрудницей «Кванториума».

В качестве эксперта жюри хакатона принял участие начальник научно-проектных дел Сергей Тогузов.

Хакатон 1  Хакатон 2  Хакатон 3

Хакатон 4  Хакатон 5  Хакатон 6