Студенты Политеха побывали в крупнейшей IT-компании Чувашии «Кейсистемс»

Кейсистемс 2Студенты 1, 2 и 4-х курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Управление в технических системах» вместе со своими кураторами, доцентами кафедры информационных технологий, систем управления и электроэнергетики  Александром Картузовым и Андреем Никитиным, а также с начальником отдела научно-проектных дел Сергеем Тогузовым побывали с экскурсией в одной из крупнейших IT-компаний Чувашии «Кейсистемс».

В конференц-зале перед студентами выступила один из ведущих аналитиков фирмы Александра Моисеева, рассказавшая ребятам об особенностях своей работы: используемых программных продуктах, о важности умения работы в команде над проектом, о необходимости уметь разбивать сложную задачу на подзадачи для того, чтобы успеть выполнить работу вовремя. На вопрос студента второго курса Станислава Яндова о процессе вовлечения  нового сотрудника в работу Александра Владимировна сообщила, что в компании существует институт наставничества. Новому сотруднику дают задачи не самые сложные и без жестких сроков их выполнения, сочетая это с постоянными консультациями со стороны опытного сотрудника.

Второй выступила перед студентами бизнес-аналитик сектора организационно-правовой и кадровой работы Татьяна Алимова. Она рассказала о том, что в компании работает более 280 человек, из которых подавляющее большинство – программисты и бизнес-аналитики. Также много интересного узнали студенты об условиях работы, видах поощрений и уровне заработной платы. Ознакомиться с условиями работы политеховцы смогли воочию, пройдясь по разным этажам крупной компании.

Во время экскурсии ребят пригласили пройти в апреле образовательный интенсив по трём направлениям: программирование, бизнес-аналитика и кибер-безопасность, по результатам которого лучшие слушатели смогут устроиться в этой фирме на работу и совмещать её с учёбой при условии обучения на «4» и «5».

 

Кейсистемс 1  Кейсистемс 4  Кейсистемс 6  Кейсистемс 7