В Политехе прошла инженерная олимпиада по трём предметам

Звезда 316 февраля в Чебоксарском Политехе для учащихся 10–11 классов, студентов техникумов и колледжей прошла ежегодная республиканская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда Политеха».

Участников мероприятия приветствовали заместитель директора Чебоксарского Политеха Наталия Малюткина и начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов.

В олимпиаде приняли участие 59 обучающихся из 10 учебных заведений: Порецкой средней школы, Кугеського лицея,  средних школ № 6, 10, 39, 49 г. Чебоксары, средней школы № 13 г. Новочебоксарска, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Новочебоксарского химико-механического техникума и школы-интерната «Дарование» из Республики Марий Эл.

Очная олимпиада  проводилась сразу по трём предметам: информатике, математике и физике – по пять заданий. По информатике – это алгоритмические задачи: в качестве обязательного условия правильного решения задания нужно было подобрать тестовый пример, демонстрирующий работу алгоритма. Все олимпиадные задания по физике были из раздела «Механика». Задания по математике также касались разных тем алгебры и геометрии. Отметим, что уровень заданий был повышенным.

Результаты первой республиканской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда Политеха» будут выставлены на сайте в конце этой недели.

Победители и призёры 15 марта будут приглашены на пленарное заседание конференции «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» для вручения дипломов и ценных подарков.

 

Звезда 1  Звезда 2