Победители и призёры олимпиады получат дополнительные баллы к ЕГЭ

Флагман 116 февраля в Политехе прошла республиканская олимпиада по обществознанию «Флагман Политеха», в которой принял участие 51 учащийся из средних школ № 10, 17, 53, 35, 39, 5, 47, 28, гимназий № 4 и 46, лицея № 2 г. Чебоксары, гимназии № 1 г. Ядрина, Канашского транспортно-энергетического техникума и Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех».

Согласно Правилам приёма в Московский Политех на 2019–2020 учебный год в соответствии с пунктом

2.3.9 при приёме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения в следующем количестве:

– победителю республиканской олимпиады по обществознанию «Флагман Политеха» (Чебоксары, 2019 г.)6 баллов;

– призерам республиканской олимпиады по обществознанию «Флагман Политеха» (Чебоксары, 2019 г.)4 балла;

Задания олимпиады состояли из 6 частей, из которых 5 частей – тестовые задания из области семейного права, гражданского процесса, конституционного права, уголовного права, философии, социологии, экономики, политологии. И в заключение нужно было написать сочинение по одному из приведённых высказываний мыслителей и учёных и раскрыть её, используя собственную аргументацию и теоретические примеры.

Победители и призёры на конференции «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» получат дипломы, призы и дополнительно до 6 баллов за индивидуальные достижения при поступлении в Московский политехнический институт или его филиалы.

Все участники олимпиады удостоились сертификатов, дающих право на дополнительные 2 балла за индивидуальные достижения.

 

Флагман 2  Флагман 4

Флагман 5  Флагман 6