1 марта стартует весенний этап республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

ЗОЖ1 марта в республике стартует весенний этап ежегодной акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Ее цель – формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, проведение комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В рамках акции в образовательных организациях пройдут фестивали здоровья, семинары и тренинги, встречи с известными людьми республики, выступающими в поддержку здорового образа жизни, спортивные мероприятия, круглые столы, благотворительные акции; будут организованы выставочные, информационные, интеллектуальные и досуговые площадки, просмотры кинофильмов и многое другое.

Ежегодно в рамках каждого этапа акции (весеннего и осеннего) в республике проводится около 10 тыс. мероприятий различного уровня, в которых принимает участие свыше 100 тыс. детей и молодежи в возрасте с 14 до 30 лет.

Акция продлится до 30 апреля.