Разработчики дистанционных курсов встретились в Минске

Встреча 01–2 марта в Минске заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха Людмила Антонова приняла участие в рабочей встрече разработчиков дистанционных курсов в рамках совместного проекта Гёте-Института и университетов Германии, Австрии, России, Грузии и Украины «Международный сетевой онлайн-университет «Связь культур», который создает условия для развития международного сотрудничества в области образования и предотвращения конфликтов в эпоху

политических разногласий. Этот уникальный проект реализуется при поддержке Министерства иностранных дел ФРГ в рамках программы «Восточное партнерство». Международный сетевой университет способствует интернационализации учебного процесса и обеспечивает совместное обучение представителей разных культур.

Людмила Антонова участвовала в создании дистанционного  курса «Введение в меж- и транскультурную коммуникацию» Рурского университета Бохума. Также вместе с коллегами из Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва), Тюменского госуниверситета, Казанского федерального университета, Мариупольского государственного университета она обсуждала вопросы оптимизации процесса дистанционного обучения.

Встреча  Встреча 1