Круглый стол по вопросам преподавания современного курса отечественной истории

КрСтолНа днях доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха Ольга Сергеева в Национальной  библиотеке приняла участие  в работе круглого стола «Русский путь цивилизации: общее и особенное». Состоялся обстоятельный и полезный обмен мнениями по вопросам преподавания современного курса отечественной истории.

Среди гостей были эксперты из Москвы: координатор программ некоммерческого благотворительного фонда «Наследие» Елена Решетникова, доцент Московского государственного института культуры, эксперт Общества «Двуглавый орел», кандидат исторических наук Ольга Елисеева, эксперт Общества «Двуглавый орел», директор Центра информационных и социологических программ Фонда исторической перспективы Александр Музафаров.

В рамках круглого стола состоялась презентация учебно-методического пособия «Трудные вопросы отечественной истории», изданного в ходе реализации социально значимого проекта «Наследие моего Отечества».

В дискуссии приняли участие преподаватели, учителя, студенты учреждений образования и культуры г. Чебоксары.