Политеховцы на III Межрегиональном форуме сельских школ и школ малых городов

Форум 15 марта в селе Егоркино  Шумерлинского района заместитель директора Чебоксарского Политеха Василий Чегулов, начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова и руководитель Центра содействия занятости и трудоустройства выпускников Андрей Чопик приняли участие в традиционном III Межрегиональном форуме сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах».

Отметим, что организаторами форума выступили общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», региональное отделение Общероссийского народного фронта, Министерство образования и молодежной политики ЧР, администрации муниципальных образований республики.

Основная цель форума — вовлечение молодежи в развитие сельских территорий и территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

Форум представил собой панельную дискуссию с руководителями ведущих организаций высшего образования. Программой форума были предусмотрены диалоговые площадки «Дополнительное образование как основа для социализации школьников сельских и городских территорий».

Форум 3  Форум 4  Форум 10

Форум 14  Форум 15