В работе молодёжного форума приняло рекордное количество участников

Форум 116 марта XVI Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» завершила свою работу.

Как мы уже сообщали, организаторами молодёжного научного форума выступили Чебоксарский институт Московского политехнического института, Канашский транспортно-энергетический техникум, компания «ТрансТехСервис» и представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашии и промышленная группа «БИРС».

В этом году в работе молодёжного форума приняло рекордное количество участников – 650 учащихся школ и студентов из 42 учебных заведений республики. Они представили 530 докладов, в том числе 270 – очно. Обширной была и география участников конференции: Москва, Саратов, Чебоксары, Новочебоксарск и многие другие города и районы республики.

Отметим, что первая часть конференции состоялась ещё 6 февраля в Канашском транспортно-энергетическом техникуме, где в 4 подсекциях были представлены более 50 научных работ. Основная же работа форума прошла в 10 секциях: «Математика», «Физика. Энергетика», «Металлургия. Химия. Экология. Биология», «Машиностроение. Транспорт», «Информационные технологии. Автоматизация», «Строительство», «Философия. Социология. История. Культура», «Филология и лингвострановедение», «Экономика. Менеджмент. Маркетинг» и «Право».

На конференции в специальных подсекциях выступили и участники конкурсов «Лада-2025» (на лучший эскиз и макет автомобиля) и «Мой будущий дом» с докладами о результатах своих изысканий. Победителям и призёрам конкурсов вручены дипломы и ценные призы.

Форум 3  Форум 4  Форум 5

Форум 10  Форум 12