Доцент Политеха побывала на одной из крупнейших образовательных и профориентационных выставок

Выставка 2С 16 по 17 марта начальник отдела профориентационной работы Чебоксарского Политеха, доцент Елена Семенова принимала участие в Московской международной выставке «Образование и карьера».

Нужно отметить, что «Образование и карьера» – одна из крупнейших образовательных и профориентационных выставок в России и в мире по масштабу и качеству проведения. Представители приёмных комиссий более 100 учебных заведений рассказывали о направлениях подготовки, условиях приема, проходных баллах, дополнительных программах и возможностях трудоустройства выпускников.

На специальной площадке проводились компьютерное тестирование и консультации по выбору профессии, психологи-консультанты помогали выявить склонности, определиться с выбором профиля обучения.

На интерактивной площадке «Международное образование» проводились мастер-классы, презентации зарубежных учебных заведений, открытые уроки по изучению иностранных языков.

На выставке были представлены детские технопарки, где учили робототехнике, геоинформатике, авиамоделированию, дизайну и многому другому.

Ознакомившись с материалами выставки, Елена Семенова отметила актуальность и востребованность многих мероприятий, особенно семинара «Куда пойти учиться?».

Выставка 5  Выставка 13  Выставка 8  Выставка 14