Результаты тестирования по информатике

Тестирование по Информатике РезультатыКак мы уже сообщали, 16 марта в Чебоксарском Политехе прошло тестирование в форме ЕГЭ по информатике для учащихся 10–11 классов школ республики.

В мероприятии, проведённом в рамках политеховских суббот, приняло участие более 110 учащихся из 25 учебных заведений республики.

Тестирование по информатике состояло из 27 заданий разного уровня сложности. В нём были задания на программирование, на кодирование, на логику, на системы счисления. Первая часть состояла из 23 заданий, ответ на каждый из которых оценивался в 1 балл. Во второй части были 4 задачи, 3 из которыхна программирование. За них можно было получить до 4 баллов в зависимости от правильности ответа.

Как видно из результатов, немногие дошли до последнего 27-го задания, в котором нужно было развёрнуто написать код программы. В нём предварительно, до написания самого кода, нужно было представить словесный алгоритм решения задачи.

Разбор сложных задач ЕГЭ по информатике по итогам тестирования состоится 23 марта в ауд. № 202.

Время проведения: 12:40–14:10.

Результаты тестирования