Мастер-классы по физике и информатике

DSC 310623 марта в Чебоксарском Политехе прошли мастер-классы по физике и информатике, которые провели заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Александр Лепаев и доцент этой же кафедры Андрей Никитин. В них приняли участие учащиеся гимназий № 1, 4, 5, 6, лицеев 2, 4, 44, средних школ 24, 47, 53, 55, 59, 59 г. Чебоксары и гимназии г. Марпосада.

О Политехе и жизни студентов, а также о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в вузе, а также о приёмной кампании-2019 рассказали начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова и руководитель отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов.

Состоялся разбор сложных задач ЕГЭ сначала по физике, а затем – по информатике. Были рассмотрены и типичные ошибки выпускников при сдаче ЕГЭ. Школьники активно включались в диалог, задавали вопросы.

DSC 3104  DSC 3108  DSC 3112