С экскурсией – в национальный музей

Музей 2 копияНа днях иностранные слушатели подготовительных курсов Чебоксарского Политеха вместе с доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольгой Яковлевой побывали в Чувашском национальном музее.

Научные сотрудники музея провели экскурсию по залам «Древние обитатели чувашского края по данным археологии и палеонтологии» и «История чувашского народа и чувашского края

с IX в. до начала ХХ в.». С экспозициями ещё двух залов – «Чувашия в ХХ веке» и «Человек и природа» – студенты ознакомились самостоятельно.

Особое внимание гости уделили чувашскому костюму и внимательно слушали звучание чувашских народных инструментов. После завершения экскурсии ребята сфотографировались на фоне экспонатов.

Музей 3 копия  Музей 4 копия  Музей 5 копия  Музей 6 копия  Музей 7