Вышел из печати очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

ЧебПолитехник 2019 01 pdf a 1

Свежий номер корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник» посвящён наиболее важным событиям из жизни вуза.

Номер открывается интервью со студенткой 1-го курса направления «Юриспруденция» Верой Васильевой – мастером спорта по легкой атлетике, чемпионкой Европы по легкой атлетике среди клубных команд, многократной чемпионкой России, чемпионкой ПФО, двукратной победительницей Кубка Главы Чувашии. Из материала читатель узнает, почему Вера выбрала именно Политех, как ей удаётся совмещать спорт и учёбу, сожалеет ли она, что у

легкоатлетов сейчас нет возможности раскрыть свой потенциал на международной арене.

Из материала первой полосы также можно узнать о конкурсе «Мисс Чебоксарский Политех-2019», на котором во всей красе предстали восемь обворожительных девушек. Своим мнением о мероприятии с читателями газеты делятся члены жюри и сама победительница, первокурсница Яна Варламова, которая сейчас готовится к финалу конкурса красоты «Мисс Московский Политех-2019».

Очередной номер газеты знакомит с очередным героем рубрики «Твой выпускник, Политех!» – с Екатериной Рыжовой, инженером-конструктором отдела разработки нефтехимического оборудования Саранского Инжинирингового центра вагоностроения  АО «РМ Рейл Инжиниринг». С первого курса Екатерина была отличницей и очень активна в научно-исследовательских делах. Её портфолио за 5 лет учёбы в институте пополнилось множеством дипломов, грамот и сертификатов. Не оставалась в стороне от общеинститутских и факультетских мероприятий. Кстати, на днях стало известно, дипломный проект Екатерины признан победителем Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ направления 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства».

Рубрика первой полосы рассказывает о новых цифрах: 98 иностранцев из 8 стран (Египта, Ирака, Туркменистана, Йемена, Марокко, Иордании, Пакистана и Палестины) являются слушателями политеховских курсов изучения русского языка.

Из других материалов, помещённых под рубриками «Развивая материальную базу», «Квест-турнир для будущих энергетиков», «Отдыхаем!», «Наш календарь» и другими, можно также узнать о наполненной самыми разными событиями жизни Политеха и политеховцев.

В заключение отметим, что газета бесплатно доставляется во все структурные подразделения вуза. Электронная версия номера размещена на сайте института.