Разговор с депутатом о приоритетных направлениях развития образования

Встреча с депутатом 128 марта в рамках проекта «Диалог на равных» молодые политеховцы приняли участие во встрече студентов вузов и ссузов Чебоксар с депутатом Госдумы РФ Аленой Аршиновой. Встреча с парламентарием состоялась на базе медицинского факультета ЧГУ.

Главной темой «Диалога на равных» был вопрос о приоритетных направлениях развития образования. Алена Аршинова рассказала о своем жизненном пути и работе в качестве депутата Госдумы.

В своем выступлении Аршинова призналась, что не считает депутатскую деятельность пиком своей карьеры и призвала участников встречи всегда стремиться к новым горизонтам. Кроме того, парламентарий заметила, что для того, чтобы делать полезное для людей и для страны дело совсем не обязательно быть депутатом Госдумы.

Студенты задали Аршиновой немало вопросов по самым разным темам. Участники встречи активно интересовались проблемами и перспективами развития образования и ролью молодежи в современном мире. Особый интерес у аудитории вызвали проблемы последующего трудоустройства. Аршинова согласилась с тем, что мотивационные программы для начинающих специалистов остро необходимы, так как они мобилизуют активную часть населения, дают толчок к развитию.

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

Идея проекта в том, чтобы на примере успешных и известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Соорганизаторами проекта являются «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Встреча с депутатом 2