Жажда, объединяющая всех нас

DSC 58995 апреля в Чебоксарах состоялся межвузовский фестиваль «Студенческая весна-2019». На сцене концертного зала Чувашского государственного института культуры и искусств театрализованные постановки представили студенты Чебоксарского института Московского Политеха и Волжского филиала МАДИ.

Политеховцы показали очень трогательную историю «Жажда» – про то, как заведующая лабораторией

«Эволюция» Татьяна Хоменко, в исполнении студентки 6-го курса Татьяны Пугачевой, в поисках исчезающей гибридной Незабудки отправилась на остров, на котором проживает племя «Политех» – хранитель этого цветка.

Изучив остров и познакомившись ближе с жителями острова, Татьяна поняла, что этот цветок не просто растение, он является источником их жизни. И она сделала всё возможное, вплоть до защиты от алчных фармацевтов, чтобы сохранить тайну Незабудки, тем самым сохранить будущее племени. Но для этого ей пришлось пройти через много трудностей, даже убедить родного отца, одного из фармацевтов, отказаться от желания создать уникальный эликсир из этого цветка. Оказывается, растительность на этом острове уходит в вечность, забирая с собой всю питьевую воду!

И думается, зрители в зале были однозначны в понимании того, что живая природа –единственный источник существования человечества. И когда кого-то одолевает жажда власти, а другого – жажда познания, всегда нужно помнить, что есть жажда, объединяющая всех нас – это жажда жизни! И вывод «Жажды» однозначен: очень важно всем нам жить в мире и гармонии с природой и окружающими людьми!

Присутствовавшие в зале встретили выступление коллектива молодых политеховцев бурными  и продолжительными аплодисментами. Наверняка, этот студвесновский номер стал одним из самых лучших и запоминающихся за последние годы. Да и члены жюри по достоинству оценили творчество студентов! Танец «Призыв дождя» был признан лучшим в номинации «Лучший эстрадный танец». Татьяна Пугачева стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль первого плана», студентка 1-го курса Дарья Потапова  – в номинации «Лучшая роль второго плана». Пальма первенства в номинации «Лучший оригинальный жанр»у Театра теней. Также студенты Политеха стали обладателями кубков номинаций: «Лучшее оформление сцены», «Оригинальный жанр. Дефиле. Театр костюма», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и «Лучшее звуковое оформление». Ну и в заключение ещё одна приятная весть: Гран-при межвузовского фестиваляу творческого коллектива Чебоксарского Политеха!

Фото с мероприятия