Политеховцы приняли участие в Московском международном салоне образования-2019

ММСО 110–11 апреля делегация Чебоксарского Политеха во главе с директором Александром Агафоновым приняла участие VI Московском международном салоне образования на территории ВДНХ. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования России, объединившее открытый форум и масштабную выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой для привлечения внимания предпринимателей к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

В этом году ММСО-2019 представлен восемью тематическими кластерами: «Государственная политика», «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование детей», «Инклюзивное образование» и «Непрерывное образование». Каждый кластер включает в себя выставочную экспозицию, залы деловой программы и спецпроекты. В их работе принимают участие представители власти, бизнеса, профессионального сообщества, образовательных организаций, некоммерческих организаций, обучающиеся и их родители. В кластере высшего образования привлекает внимание посетителей  экспозиция Московского Политеха.

Политеховцы приняли участие в мастер-классах «Как выбрать профессию и вуз?» и «Поступи правильно!», на площадках «Аристотель» и «Профориентация» слушали экспертов, ознакомились с выставочными стендами экспонентов – учреждений образования всех уровней, оценили инновационные модели построения образовательного пространства.

Свою работу ММСО-2019 завершит 13 апреля.

 

ММСО 2  ММСО 4  ММСО 6  ММСО 7  ММСО 8

ММСО 9  ММСО 16  ММСО 17  ММСО 18