В Политехе прошел командный турнир по экономике

Турнир 1713 апреля в Чебоксарском Политехе прошел второй командный турнир по экономике для старшеклассников г. Чебоксары, организованный кафедрой менеджмента и экономики. В турнире приняли участие 7 команд: по две команды из средних школ № 24, 40, 46 и однаиз лицея № 2.

По условиям состязания, которые были заранее известны командам, турнир состоял из 3 туров: «Приветствие команд с представлением своей бизнес-идеи»,

«Брейн-ринг с решением экономических задач» и домашнее задание на тему: «Работы разные важны – экономисты всем нужны».

Соперничество команд получилось очень интересным и напряженным. Прежде всего, стоит отметить высокую подготовленность команд по представлению бизнес-идей. Здесь были продемонстрированы достаточно интересные и реально реализуемые бизнес- проекты: создание зарядных пунктов для телефонов на остановочных павильонах города, социальный квест «Патриот», открытие анти-кафе для любителей кошек, строительство завода по переработке пластиковых бутылок, организация образовательного центра для школьной молодежи, открытие производства аппарата для чистки обуви. Все команды хорошо подготовились и грамотно представили свои проекты в области бизнес- планирования.

Интересным и высоко соревновательным оказался конкурс в домашнем задании – подготовка выступления во славу профессии экономиста. Здесь проявились и знание экономических специальностей и терминов, и умение красиво изложить, и поэтические способности старшеклассников. Было очень приятно слушать выступавших, которые со знанием дела и увлекательно рассказывали о тех или иных направлениях работы экономистов: банкиров, страховщиков, бухгалтеров, брокеров и других.

В итоге победителей определить оказалось непросто: разница в баллах по призовым местам получилась весьма незначительной. Первое место жюри присудило команде № 1 средней школы № 24, второе – команде лицея № 2, третье – команде № 2 средней школы № 40.

Всем участникам турнира были вручены сертификаты и призы, победителям – дипломы и билеты в боулинг.

Турнир 1  Турнир 2  Турнир 3  Турнир 4

Турнир 5  Турнир 6  Турнир 7